Четверг
28.03.2024
15:11
 
ФОТО-КЛУБ
 
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Технику какого производителя Вы предпочитаете использовать?
Всего ответов: 25
Главная » Архив материалов
Вчера, 19 марта, компания Google рассказала о начале работы своего сервиса Street View в Британии.
 
Города, которые охватил сервис -  Лондон, Эдинбург, Саутгемптон и многие другие. Всего пользователям доступны панорамные снимки 25 британских городов.
 
Сейчас сервис Street View от Google предоставляет детальные фотографии городов еще в шести странах мира, в том числе в Японии и Австралии.
 
 
Просмотров: 439 | Добавил: foto-club | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …

Стань участником акции - зарегистрируйся на сайте www.wwf.ru    и выключи свет на Час Земли – в субботу, 28 марта в 20:30!

Акция Час Земли – это ваш голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты.

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и чт ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Макс | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

В сети появилась информация о компактной фотокамере Sigma DP2, которая, по словам создателей, объединяет качество зеркальных и размеры компактных фотоаппаратов. Хотя камера существует на данный момент лишь в нескольких опытных экземплярах, экспертам ресурса LetsGoDigital удалось ознакомиться с ней во время фотовыставки РМА-2009 и даже сделать с её помощью несколько пробных снимков. Как сообщается, результат этого теста оказался отнюдь не разочаровывающим.
 
 
Прежде всего, специалисты обратили внимание на специальное многослойное покрытие, позволяющее уменьшить эффект бликов. Сам объектив имеет весьма высокую светосилу f/2,8 и фокусное расстояние 41 миллиметр (в пересчете на 35мм) ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: Макс | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (2)

В Стокгольме завершились прения по делу против известного торрент-портала The Pirate Bay. Стороны в последний раз высказали свои аргументы и теперь ждут вердикта суда, который будет объявлен 17 апреля.

В Стокгольме, Швеция, подходит к концу судебный процесс против владельцев одного из крупнейших в мире торрент-порталов The Pirate Bay («Пиратская бухта»). Последнее слушание по этому делу состоялось вчера, 3 марта. Ожидается, что вердикт суда будет вынесен в 17 апреля.

Напомним, что обвиняемыми по делу «Пиратской бухты» являются Ханс Фредрик Нейи (Hans Fredrik Neij), Готфрид Свартхольм Варг (Gottfrid Svartholm Warg), Петер Сунде (Peter Sunde) и Карл Лундстрём (Carl Lundström), которых считают основателями и владельцами данного портала. Прокуроры обвиняют подсудимых в том, что The Pirate Bay незаконно способствует распространению защищенного авторским правом контента. В своем последнем заявлении в понедельник, 2 марта, обвинение потребовало от суда приговорить каждого из них к год ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Власти США призывают Microsoft увольнять не американцев, а сотрудников, прибывших на работу из других стран. В самой компании такую политику считают нецелесообразной.

Сенатор от штата Айова Чарльз Грассли (Charles Grassley), член Республиканской партии США, призвал Microsoft оставлять американских сотрудников и увольнять иностранцев, прибывших в страну по рабочей визе.

«Компании не должны сохранять рабочие места за иностранцами, прибывшими в США временно. Увольнять нужно именно их, а не квалифицированных американцев», — сказал Грассли. Его заявление последовало сразу после того, как различные американские фирмы одновременно 26 января 2009 г. сообщили о сокращении более 65 тыс. сотрудников. «Наша иммиграционная политика не должна наносить урон нации. Надеюсь, что Microsoft примет это во внимание и отдаст предпочтение жителям нашей страны».

С тех пор и до настоящего момента Microsoft не придавала особого значения этому вопросу. Вчера, 3 марта, генеральный советник компании Бр ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Камеры подобного рода, восходя на горизонте мира Большого фото, всегда остаются в истории фотографии как явление исторического масштаба. О камере говорили сразу после анонса, про нее писали слухи и утечки, но вот, наконец, она у нас в руках и мы готовы посмотреть, настолько ли она хороша, как то ожидалось.

В принципе, сама классификация относит Canon 5D Mark ІІ в категорию профессиональных камер средневысокого бюджета, однако, вряд ли фотограф с 20-летним стажем работы на камерах среднего класса сразу поймет, чем же недотягивает Canon 5D Mark ІІ до самых дорогих камер с полноразмерной матрицей. Мало того, наличие функции записи видео с разрешением 1920 на 1080 точек (Full HD) делает камеру предельно интересной для большего числа профи и ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (1)

Популярный видеопортал Tvigle.ru объявил о запуске новой версии своего сайта в рамках празднования первого года работы данного проекта.

В новой версии был значительно упрощен поиск и просмотр видео, созданы расширенные инструменты для оформления авторских каналов. Компания надеется, что новая структура поможет авторам лучше представить свои работы, и привлечь новые таланты.

Кроме того, специально ко дню рождения Tvigle запускает премьеру на русском языке популярного в США интернет-сериала «Королева выпускного». Это первый в мире интернет-сериал, созданный специально для Сети.

CNews

Просмотров: 504 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024